Юриспруденция

Подскажите,пожалуйста,на работе сказали что я сегодня работаю последний день,я отработала и ушла.прошла неделя,мне звонят и говорят чтоб я пришла и уволилась,но ямогу прийти только через - вопрос №1769310

неделю.говорят что уволят по статье если не прийду завтра, что делать? Спасибо.

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здесь важно, предупредили ли Вы работодателя письменно за две недели и приходится ли этот день на сегодня. Если это так, Вы не обязаны выходить на работу. Однако в день увольнения Вам должны выдть трудовую книжку и произвести с Вами расчет. Если все это было- все нормально.

    декабрь 22, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Напишите работодателю заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию по истечении двух недель с момента получения им заявления и отправьте это заявление по почте. Если Вас уволят по статье за прогул, обратитесь в суд и восстановитесь на работе.
    Однако требуется более подробно изучить Вашу ситуацию.

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 23, 2015 г.