Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу помощи. Как закрепить состояние адекватности, правильного мышления и как получить облегчение от исчезновения лишних мыслей? - вопрос №1769564

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Я Вам уже отвечал недавно, что для получения эффекта нужно тренироваться!
    Причем регулярно.
    Только это даст устойчивый результат. Не уверен, что есть чудодейственный метод, который в простой переписке Вам даст такое состояние.
    Овладеете правильной релаксацией — будет Вам спокойствие.
    Удачи Вам!

    декабрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Андрей!
    Изначально нет такого понятия в психологии, как правильного или неправильного мышления, все в жизни имеет место быть… это вопрос осознанности происходящего и философского отношения к жизни, которому нужно учиться… Облегчение от исчезновения лишних мыслей произойдет, сразу как только появятся новые цели и идеи как их достичь…т.к. на смену старого, отжившего, всегда приходит новое! Удачи!

    декабрь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Для этого нужна осознанность.

    осознанность понимание прозрение  — достигается путём медитации.

    Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

    декабрь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Коловицкова

    163-й в Психологии

    Рекомендую обратить внимание на развитие/коррекцию КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ (критической составляющей способа вашего мышления).

    декабрь 23, 2015 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    А в чём выражается ваша не адекватность? Психолог вам поможет убрать эти состояния и адекватность закрепиться сама по себе. Только работать над этим нужно регулярно. Избавившись только  от одной неадекватной проблемы не получите чуда. Само слово «закрепить» и подразумевает под собой постоянную работу.

    Правильное мышление. Смотря, что вы считаете правильным мышлением. Они негативного характера? Это тоже постоянная работа над собой. Это ваши мысли, ваше мировоззрение и прорабатывать придётся его тоже вам. Эксперты могут вам в этом помочь. Выберите эксперта и начинайте работу, и мышление изменится и адекватность появится.

    Облегчение от исчезновения мыслей, тоже можно получить и поработать методом психокатализа. Всё решаемо, только нужно начать действовать.

    Концентрируйте своё внимание на одном, и мыслей будет меньше.

    Обращайтесь за помощью, и всё наладится. Удачи и спокойствия.

    декабрь 23, 2015 г.