Юриспруденция

уголовное право - вопрос №176987

ст.161ч.1 если есть условный срок 18месяцев.Могут лишить свободы?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Максим, данное преступление относится к преступлениям средней тяжести, следовательно, вопрос об отмене или сохранении условного осуждения решает на свое усмотрение суд.

    В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой илисредней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 8, 2012 г.