Учеба и наука

На горизонтальном участке пути сила тяги паровоза 30 кН, сила сопротивления движению 10кН. Изобразите эти силы векторными в масштабе: 1 см... - вопрос №1770206

соответствует 10кН. Будет ли поезд двигатьсяравномерно? Почему?

декабрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Притула Александр Анатольевич

    66-й в Учебе и науке

    Пусть F1 — сила тяги, F2 — сила сопротивления.
    Равнодействующая этих сил направлена в сторону больше силы, т.е. силы тяги, и равна 20 кН. Если равнодействующая сил, приложенных к телу, не равна 0, значит тело будет двигаться с ускорением.

    декабрь 23, 2015 г.