Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация по жилищному вопросу. В 2006 году я приобрела квартиру в собственность. Заключила с УК договор... - вопрос №1770769

обслуживания. В 2013 году Решением общего собрания собственников нашего дома было принято с 2014 года расторжение в одностороннем порядке договора управления многоквартирным домом, заключенного с УК в соответствии с частью 8.2., статьи 162 Жилищного кодекса РФ. В связи с этим УК подали иск в суд о том, что голосование проводилось с нарушениями. В иске судом было отказано. Решением общего собрания собственников также было принято переход на обслуживание в другую УК. Но так как передача технической документации, материальных ценностей и прочее от бывшей УК не состоялась, новая УК от обслуживания нашего дома отказалась. И нас продолжает обслуживать первоначальная организация. Присылают платежки, требуют оплаты. Вот уже 2 года я не плачу, накопилась порядочная сумма. Хочу обратиться в УК с заявлением о реструктуризации долга и оплатить только потребленные мною ресурсы, согласно выставленным платежкам, а строку «Содержание и ремонт» игнорировать. И выставленные пени тоже. Ответьте, пожалуйста, законно ли мое решение и обязана ли я оплачивать предоставленные мне услуги, если нет договора.Спасибо за ответ. С уважением, Ирина.

декабрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.
    Вы занимаетесь самоуправством.
    Допустим вы дали в долг, должник отказывается платить, потому что нет договора займа, законно?
    Игнорировать содержание и ремонт, почему? Если услуги не оказывались и вы можете это подтвердить, обращайтесь в суд с целью пересчета.

    декабрь 23, 2015 г.