Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №177082

Здравствуйте. я собираюсь подать на развод. скажите пожалуйста как поделят наш дом 64 кв. м. сли он в совместной собтвнности? у нас один ребенок он останется со мною могу ли я отказаться от алиментов и отсудить этот дом себе и сыну? дом стои 550 000 руб. покупался за счет средств общих. будет ли моя доля увелиеа. за счет ого чтосын останется со мною? какправильно сделать подскажите?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Олеся! дом куплен на общие средства в браке, поэтому раздел имущества будет произведен пополам. То что ребенок остается с вами, роли не играет, т.к. дети не участвуют в разделе супругов. Можете договориться с супругом о разделе: он отказывается от своей доли, вы не взыскиваете с него алименты.

    январь 8, 2012 г.