Юриспруденция

пенсия при потери кормильца - вопрос №177092

здраствуйте. В молодой семье погиб отец.  Предположительно -убийство, которое было совершено во время рабочей вахты.Вопрос в каих ситуациях  детям будет выплачиваться пенсия от производства при потери кормильца?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Валерьевна

    78-й в Юриспруденции

    Неважно, каким образом погиб отец. Если отец родной и об этом имеется запись в свидетельстве о рождении ребенка — дети до 18 лет, а при очном обучении — до 23х лет — получают такую пенсию. Если отношения у вас с отцом ребенка официально не были оформлены — установите в судебном порядке этот факт и также с решением суда идите в Пенсионный фонд

    январь 15, 2012 г.