Психология

Меня часто люди выбирают жертвой для насмешек или просят что-то делать, а не могу ни дать отпор, потому что трусиха и не могу отказать в чем-то,... - вопрос №1771095

потому что боюсь обидеть человека и не люблю конфликтовать. Мне порядком это надоело. Посоветуйте, что делать?

декабрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Оля, что делать, чтобы что? Разве, если мы скажем «не бойтесь» — Вы перестанете бояться? Если Вас «выбирают жертвой», значит Вы и есть «жертва». И чтобы перестать ею быть, недостаточно просто получить совет, необходима серьезная работа. Если готовы к ней, обращайтесь, помогу.

    декабрь 23, 2015 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. На ваш вопрос «Что делать?» ответ — полюбить себя. Вы к другим людям относитесь лучше чем к себе. Вы готовы обидеть себя, но не других. Когда вам это надоест совсем, то вы перестанете бояться обидеть других. Не стоит доводить до этого. Лучше сейчас найти баланс между хорошим отношениям с другими, и самоуважением.
    Удачи Вам!

    декабрь 23, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Ольга, совет прост — начните работать над повышением самооценки и над развитием любви к себе.
    Успехов!

    декабрь 23, 2015 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Перестать быть жертвой. Как? Я думаю, стоит обратиться к психологу, важно найти хорошего специалиста своего дела, плюс группа личностного роста, которую ведут профессионалы.

    декабрь 23, 2015 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Работать над своими внутренними установками.
    Как правило люди выбирают для себя жертв, именно тех кто себя так чувствует.
    Если вы не согласны так жить, то нужно в обязательном порядке:
    1. Научиться уважать себя
    2. Убрать внутренний страх кого то обидеть
    3. Перестать прежде всего конфликтовать с самой собой
    4. Оценивать себя по достоинству (я просто уверенна, что вам есть за что себя ценить)
    5. Обрести внутренний покой и гармонию (гармоничного человека, вряд ли назовёшь жертвой обстоятельств, он всегда знает чего хочет, для чего и с какой целью. Насмехаться над таким человеком не будут).

    Ну вот малая доля того, что можно вам посоветовать в данной ситуации.

    Если будет желание проработать всё более детально, быстро и эффективно, то обращайтесь, помогу.

    Всего вам наилучшего, и успехов.

    декабрь 24, 2015 г.