Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые психологи! Сегодня я стала жертвой риелторов-аферистов. - вопрос №2570076

Хотела снять комнату поближе к работе и обратилась в агентство для поиска жилья. Меня привлекла дешевая квартира рядом с метро. Заплатила семь тысяч рублей за предоставление информации об арендодателях. Мне дали несуществующий номер несуществующего хозяина квартиры и список дорогих квартир. Я прекрасно знала, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что нельзя платить деньги вперед, но почему-то я им поверила. Сама ужасаюсь своей внушаемости. Для меня потеря этой суммы не смертельна, но очень обидно. Когда со мной происходят такие вещи, кажется, что я какая-то глупая, безответственная, незащищенная. Чувствую вину и стыд, за то, что со мной приключилось, а злоумышленники не испытывают никаких угрызений совести. Стоит ли писать заявление в полицию по факту мошенничества?

август 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Стоит ли писать заявление и как это лучше сделать вы можете уточнить у экспертов в рубрике «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    август 29, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Удивляюсь, как Вы не слышали про такой вид мошенничества как торговля информацией. Это давно существующий способ облапошивания.
    Считайте, что прошли курс платного обучения.
    В полицию обращаться бесполезно.
    Только если есть знакомый МВДшник в форме сходите с ним в эту контору.
    Скорее всего деньги вернут.
    Удачи Вам!

    август 29, 2017 г.