Красота, Здоровье

голос - вопрос №177124

Хочу спросить если я учусь вокалу я пою песни, и у меня голос хрипит что мне пить или что мне делать что бы голос быть норм и красивым и голосистый???

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мосичев Владимир Владимирович

    354-й в Психологии

    Попробуйте поделать дыхательные упражнения из йоги (позу льва) или гимнастику Стрельникова(сам не пробовал, но слышал что певцам очень помогает). Попробуйте поделать акупунктуру в области горла и легких — очень помогает снять любые напряжения после этого легче управлять голосом. Можете попробовать поделать массажи горла, легких — задача в целом усилить кровообращение в этой зоне.

    январь 10, 2012 г.

    Алена

    19-й в

    Профилактические мероприятия и меры по самолечению: • воздух в помещении нужно увлажнять. • жуйте свежую или сушеную рябину или бедренец. • несколько дней не курите и не разговаривайте. • уже при первых признаках хрипоты полощите горло или принимайте ингаляции с маслом из шалфея лекарственного или лаванды лекарственной (3—4 капли на стакан воды. • пейте горячее молоко с медом небольшими глотками. Хорошо действует и луковый сок с медом. • чаи: бузина черная, гибискус лекарственный, бедренец, мать-и-мачеха (пить небольшими глотками, перед проглатыванием как можно дольше подержать в горле).

    январь 10, 2012 г.