Юриспруденция

АЛИМЕНТЫ - вопрос №177169

БЫВШИЙ МУЖ ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ  АЛИМЕНТОВ. КОТОРЫЕ ОН И ТАК ПЕРЕСТАЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ. ЧТОБЫ ПОСЛЕ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ

СЫНА МУЖ НЕ РАССЧИТЫВАЛ НА ЕГО ПОМОЩЬ. КУДА  ОБРАТИТСЯ?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Александра, Вы не можете отказаться от алиментов, поскольку они выплачиваются не Вам, а ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. НО !

    Статья 87. Семейного Кодекса РФ
    Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

    5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    январь 8, 2012 г.