Психология

Решено

Закрыт

Добрый день. подскажите пожалуйста, как поступить. Мы с мужем разных религий, родился ребенок 3 месяца назад и он хочет крестить его. Я против. Он ставит меня перед фактом, что раз он нас - вопрос №1771700

обеспечивает, он и решает. Естественно я в декрете и временно финансово зависима от него. Когда я ставлю вопрос, что мы разойдемся, начинается шантаж, что когда ребенок вырастет, он будет настраивать ее против меня, потому что я разлучила их с отцом. На крещение согласиться не могу, так как моя мать если это узнает — может покончить жизнь самоубийством, я этого себе простить не смогу. Я не знаю как быть, меня ставят перед выбором, либо дочь, либо мать.

декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Надо было подобные вопросы подымать до брака и рождения ребенка, находить компромисс. Ведь Вы же знали, что подобное случится. Как сейчас быть? Понять позицию мужа и найти обоюдный компромисс, например можно сделать так, что бы сделать обряд крещения, но договориться, что бы Ваша мать об этом не узнала. Подумайте, над таким вариантом, если Вам он подойдет, то предложите подобное решение мужу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Валерий Помещик - аватарка

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Мария, Вы находитесь в зависимости от всех родных, насколько я понял. И все Вами манипулируют, включая маму, которая грозит самоубийством. Если только ради неё Вы не хотите крестить ребёнка, то я могу понять мужа, который будет стоять на своём. Вероятно, у них с тёщей отношения не очень хорошие.
    Вам нужно принять своё решение, без внешнего давления. Так Вам станет легче жить, поверьте.
    Успехов!

    декабрь 24, 2015 г.

Похожие вопросы

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Как избавиться от стыда за прошлое?

Вопрос задан анонимно май 18, 2011 г.

Психология