Юриспруденция

соседи - вопрос №177238

Мы с мужем купили квартиру, но сами там не проживаем, пустили квартирантов. Сначало нам приходил квиточек за коммунальные услуги на одного человека, потом стало два. Когда я позвонила в ТСЖ мне сказали, что это соседи написали заявление и ТСЖ поставило двоих временно проживающих. Сейчас пришел квиточек за декабрь месяц и там уже не 2 человека, а 5 временно проживающих. Исумма за коммунальные услуги за декабрь составила 8 351,16 рублей. Должна ли я оплачивать эту сумму? Фактически проживает там всего два студента и они пока в нашей квартире не делали временную регистрацию. Скорее всего это наши соседи опять постарались. На сколько правомерны действия ТСЖ?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Действия ТСЖ правомерны, т.к. наверняка на одном из собраний было принято решение о том, что начислять комуслуги не по числу прописанных, а по числу проживающих. Поставьте счетчики и платить станете гораздо меньше. Чтобы не платить комуслуги из арендной платы, в договоре аренды нужно включить пункт о том, что комуслуги в аренду не входят и оплачиваются арендаторами.

    январь 8, 2012 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Правомерны. Соседи не обязаны оплачивать потребленную воду ( и пр.) за Ваших квартирантов. А насчет 2 или 5 — поговорите с соседями, думаю, узнаете для себя много нового.

    Поставьте приборы учета в квартире — и никому не будет интересно, сколько их там живет.

    январь 9, 2012 г.