Юриспруденция

Решено

Как найти выход из такой ситуации!!! - вопрос №1772433

Здраствуйте меня звать Александр 23 года! Вот такая ситуация, прописанно провитизированно 6 человек, бабушка с дедушкой умерли лет 5 назад, осталось 4 человека, Отец, сестра, брат и я.Сестра уже не живет в квартире года 4 уже, а до сих пор там прописсана, а живет В Калужской области у нее семья уже.Отец не работает пьет с нами почти не общаеться, а за кв уже больше 100 тысяч долг, как ее можно разменять??.. Или вообще что делать в данной ситуации.Помоготе пожалуйста

декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Погасить долг придется в равных долях всем 4 — собственникам.  Только после этого у вас появится возможность разменять квартиру.если сестре не нужна доля в квартире,  она может оформить ее на любого из остальных собственников на основании договора дарения или купли-продажи. Разменять квартиру можно при наличии вариантов размена с согласия всех собственников. Если вы хотите разъехались с отцом, то официально предложите ему выкупить ваши доли, если он отказывается,  имеете право продать доли третьему лицу и на данные средства приобрести жилье себе.

    декабрь 24, 2015 г.