Психология

Решено

Закрыт

Приветствую. Я по натуре очень вольная, не люблю сидеть дома, мне обязательно нужны новые впечатления, поездки, знакомства. - вопрос №1772539

В общем знакомства, меня не интересуют другие мужчины и кокетство. А муж (мы не расписаны, но для простоты пусть будет муж), он не такой, он не любит людей, общение и т.д., но он, напротив, не упустит возможности припудрить мозги какой-нибудь дамочке, ему как воздух необходима производить впечатление на противоположный пол, напускать туману, заинтересовывать. В семье у нас царит патриархат и домострой, вот только сегодня услышала от него: «Если я не прав, извинись, не доказывай свою правоту.» И, в принципе, все в таком духе. После рождения ребенка, целых 4 года я сидела дома, практически безвылазно, он даже к маме мне не разрешал ездить, морально я практически умерла от всего этого, меня посетила депрессия, я часто плакала, кричала на ребенка, я испугалась, когда заметила, что потеряла интерес ко всему. В августе мне выпал шанс поучаствовать в одном очень интересном мероприятии, ему это естественно не понравилось, он обиделся на меня, и с тех пор я живу у мамы.Мы не расставались, я готова приехать обратно, хоть и дико не хочу снова сидеть в 4 стенах, но понимаю, что это не семья получается, а что-то нездоровое. О своей готовности вернуться я ему и сказала, а он тут же бросился закручивать гайки, все должно быть только по его, я перечить не должна, он кормилец, а я ушла из семьи и вообще во всем виновата, мне надо изменится. Вот я и не знаю, что мне делать. Возвращаться и снова морально умирать, или жить интересно, но уже в одиночестве (естественно с ребёнком), и без средств к существованию, что тоже немаловажно.

декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мила!
    Морально умирать точно не стоит.
    Свобода дороже всего!
    Муж при разводе обязан платить алименты, да и Вы найдите какую-нибудь подработку, чтобы на все необходимое хватало.
    И ищите мужчину с более покладистым характером.
    Удачи Вам!

    декабрь 24, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мила.
    Есть третий путь. Выстроить гармоничные отношения. Интересует?

    декабрь 24, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте Мила!

    Очень хорошо Вас понимаю! Вы были в плену в неволе, и в плен хотите вернуться вновь, надеясь что что-то изменить. Но поверьте опыту миллионов женщин, нечего не изменится.

    Вы должны с психологом проработать не только те моменты что уже озвучили.

    Но и такие направления как —

    Чувство собственного достоинства.

    Самооценка.

    Уважение.

    Свобода.

    и т.д.

    Будут вопросы, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    Прочтите это —

    Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела

    декабрь 24, 2015 г.