Психология

как бороться с депрессивным настроением, если нет друзей или партнера - вопрос №4934982

как бороться с депрессивным настроением, если нет друзей или партнера? не общаюсь вообще ни с кем. изредка могу всего лишь паре человек написать в сети, на что они ответят однотипным сообщением типа «ок» и на этом все. сегодня вот вообще никому не писала, ну мне, соответственно, тем более никто не писал. просто везде, чтобы побороться с депрессией, советуют обратиться за поддержкой к близким людям или знакомым. а у меня вот проблемка, хахах. денег на психологическую помощь тоже нет. учеба возбуждает только ненависть во мне, ощущаю, что скоро отчислят, и что все одногруппники смеются с моей тупости. никакое занятие не приносит удовлетворения, только еда на короткое время поднимает уровень серотонина (поэтому я еще и толстая). ну, а те хобби, которыми я бы, возможно, хотела заняться, стоят денег, которых нет. подрабатывать не могу идти, ибо жуткая социофобия, а без таланта мне дорога только в сферу обслуживание — то есть туда, где надо общаться со всеми типами людей (дда, мне 20 лет, сижу на шее у бабушки, матери нет).предполагаю, что справиться с этим в таком положении никак, и нужно просто готовиться к скорой смерти, хочу убедиться в правоте своих выводов. ненавижу себя прям от всей души, хахах.

октябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    607-й в Эзотерике

    Здравствуйте, начните хотя бы с медитации, они успокоят ваш беспокойный ум. Иногда в ходе медитаций приходит ответ по какому пути нужно идти

    октябрь 17, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    октябрь 18, 2022 г.
  • Добрый день.
    Проблема ведь не в том, что «все смеются над вашей тупостью» и вы «толстая»- это ваше субъективное мнение. Я вижу, что ваш путь лишен любви, желания что-то менять и идти вперед. Понимаю, что скорее всего, нет должной поддержки и родительского одобрения и благословения,  вы чувствуете себя одинокой сейчас и кажется, что весь мир против. Но скажите себе, что " У ТЕБЯ ЕСТЬ Я"! Что вы сильная и сами себя любите и возьмете ответственность за свое светлое будущее. И тогда, возможно, начнется совсем другая жизнь.
    И не забывайте, что  у вас есть такой потрясающий ресурс как молодость. Ее нельзя купить ни за какие деньги)

    октябрь 25, 2022 г.