Юриспруденция

Работник колледжа предоставил справку о факте возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ. Дело прекращено на основании ст.9 УПК РСФСР. Является это основанием для увольнения? - вопрос №1773116

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    янет не является, поскольку УПК РСФСР действовал до 2003 года, когда запрет для педагогических работников, привлекавшихся к уголовной ответственности не действовал.

    декабрь 25, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Я думаю, что это основание для увольнения, поскольку дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.
    При этом не важно когда было совершено преступление.
    Работник должен обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, и если ему дадут разрешение на работу с несовершеннолетними гражданами, тогда он сможет продолжить работу.

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 25, 2015 г.