Юриспруденция

Получение жилплощади - вопрос №17733

Здравствуйте. Я живу в квартире отчима с 8 лет. Отчим покупал квартиру до брака с моей мамой, он единственный собственник. У него есть родная дочь, но у нее отдельная жилплощадь. Сейчас я замужем и в апреле у меня родиться второй ребенок. Ни у меня, ни у мужа нет другой жилплощади и нет перспектив ее получить. Отчим меня не удочерял. Вопрос:имею ли я какое то право на часть этой квартиры (она 3-х комнатная), или может я могу встать на очередь для получения жилья, или участвовать в какой-нибудь жилищной программе? Мне 31 год, мужу 28, Детям 5 лет и в апреле родиться второй ребенок.

февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шилов Виталий Николаевич

    378-й в Юриспруденции

    На квартиру отчима Вы прав не имеете. А вот попасть в программу для получения жилья можете попытаться. Для этого письменно обратитесь в муниципалитет (отдел по распределению жилья). Они ведут учет участников подобных программ для молодых семей.

    февраль 1, 2010 г.