Психология

Стыдно!!!! - вопрос №1773551

Давненько не выбиралась «в свет».А тут так получилось, что моя хорошая знакомая, с которой мы не виделись несколько лет пригласила на день рождения в караоке бар. В итоге, я напилась, смешно танцевала, потом орала песни с незнакомыми людьми на улице. Потом не хотела по домам разъезжаться (когда меня уже посадили в такси, я обиделась). Прошло уже несколько дней, а мне до сих пор так стыдно, такое ощущение, что меня было слишком много и я всех доставала. Как мне избавиться от этого поганого ощущения? Какое то навязчивое ощущение, что надо мною все смеются, все меня осуждают.

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Стыдиться Вам абсолютно нечего!!!
    Нормальное веселое поведение.
    Не загружайте себя чувством стыда. Отпустите его!
    Если у самой не получается обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Помогу!

    декабрь 25, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    То что было  — было. Это прошлое, с прошлым Вы ничего не сделайте.

    Вы можете сделать что то с настоящим, и будущим. Для это го Вам нужно сделать правильные выводы из прошлого.

    1. Не напиваться. Если пить — с умом.

    2. Сделать вылазки и времяпровождение на людях  регулярным, а не раз в год и по праздникам.

    Ваше состояние я пойму, но те люди. у Вас так давно не было радостей, что когда появилась такая возможность, Вы дали вольную.

    Всё нормально, ничего страшного не произошло. Бывают ситуации и люди — похуже Вас.

    Человек который был бы на Вашем месте, мог поступить точно так же и дать себе вольную.

    То что произошло это последствие Вашей неудовлетворённости жизнью.

    Нужно выяснить причину этого, или сами или к психологу.

    Буду рад Вам помочь разобраться в себе.

    декабрь 25, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Елена, найдите позитивные моменты такого поведения и позвольте себе быть собой. Это так прекрасно, когда мы естественные. Жаль, что для многих для этого нужен алкоголь.

    декабрь 25, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вы долго не были на подобных мероприятиях и потеряли контроль над собой. Что, случилось, то случилось. Прошлого уже не вернешь, относитесь к прошлому, как к опыту. который сделал Вас сильнее во всех отношениях, в будущем не повторяя подобных ошибок. Просмотрите описанную Вами ситуацию, в своем воображении, как смешную кинокомедию и если кто то вспомнит, то не реагируйте болезненно, а включите юмор, где Вы кратко ответите, к пример" Да и такое бывает", более не ввязываясь в обсуждения того, что случилось. Подобное случается с многими людьми и все живы, здоровы — обычная житейская ситуацию, так что не преувеличивайте значимость случившегося, а в будущем побольше. как говорится выходите «в свет», что бы иметь опыт! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 25, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Как мне избавиться от этого поганого ощущения? Какое то навязчивое ощущение, что надо мною все смеются, все меня осуждают».

    Елена, для этого нужно сделать две вещи:

    Во-первых, разрешить себе иногда ошибаться, совершать «неправильные» действия, и получать жизненный опыт. То есть, разрешить себе жить. Ни больше, ни меньше. Так как тот человек, кто делает только «правильные» вещи очень сильно ограничивает себя в жизни, превращая ее в череду однообразно-правильных дней.

    Во-вторых, отпустить ситуацию и перестать о ней думать. То есть – простить себя. Перестаньте осуждать себя и приписывать собственные мысли и чувства другим людям. И вам сразу станет легче.

    Сделайте выводы на будущее и живите дальше легко и счастливо.

    Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    декабрь 25, 2015 г.