Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите как можно заставить себя уважать? Чувство собственного достоинства? Обрести душевный покой? Дело в том что муж уже год живет с другой и вечерами приходит навещать детей. - вопрос №1773666

Незнаю как себя вести с ним, потому что бесконечные ссоры. Как себя надо вести чтобы вернуть его в семью? Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Невозможно никого насильно вернуть в семью,  или заставить себя уважать. Это будет насилие над личностью. А вот развиваться так, чтобы стать интересным человеком и желанным, это возможно. Но только при условии, что есть желание и намерение это делать регулярно и стабильно, а не от случая к случаю.

    декабрь 25, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте !
    Прежде всего быть реалисткой и не выдавать желаемого за действительное. Муж уже не вернется к Вам, это факт. Да и зачем Вам ТАКОЙ муж, который уже давно живет с другой, на каком основании Вы до сих пор называете его своим мужем? Просто отпустите его и относитесь как к отцу своих детей, не более того. Далее просто занимайтесь собой лично и детьми. Это Ваша семья на данный момент, и никто кроме Вас не сделает вашу жизнь лучше. Хватит ждать у моря погоды, ловите попутный ветер и вперед в новую жизнь!

    декабрь 25, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Чтобы Вас уважали, Вы должны научиться уважать и любить себя. А насчет «вернуть»… Тому, что он ушел, есть причины. Вот если выявить их, устранить их влияние, то, все возможно. Не гарантированно, но возможно.

    декабрь 25, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Чувства мужчины, равно как и его любовь вернуть невозможно.

    Можно только отпустить, и быть женщиной которая знает себе цену, и которая имеет чувство собственного достоинства.

    Может быть в будущем вернётся. Вот почему важно оставить мужчину в покое. (так как чем больше женщина добивается его возвращения, тем он ещё больше отдаляется, и не желает возобновлять отношения)

    Но как правило, если мужчина просить остаться в друзьях, этим отношениям уже финиш.

    _________________________________

    Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщину, которая знает себе цену. Именно за такими женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

    что бы обрести себя гармонию нужно следовать этому —

    Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

    декабрь 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте! Зачем растрачивать свою энергию, на то, что надо закончить и поставить точку.  Для чего Вы хотите вернуть мужа в семью? Вы пишите о ссорах, они вероятно и раньше были, так может стоит проанализировать свою бывшую семейную жизнь и сделать соответствующие выводы. Начните себя уважать уже сегодня и создавайте себе душевный покой. Решение любых проблем начинается с понимания себя и своего сознательного выбора как жить дальше!

    декабрь 25, 2015 г.