Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста знакомый взял кредит и не платит его,меня он указывал как контактное лицо. Мне теперь звонят представители - вопрос №1773697

банка, я им сказала что мы связь не поддерживаем, но они все равно звонят. Могу ли я обратится в прокуратуру с жалобой? Или что лучше сделать что бы они перестали звонить? Номер телефона поменять не могу.

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если это представители банка, то они нарушают статью 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона). По данному факту имеет смысл обратиться в территориальное отделение ЦБ РФ с жалобой, а также в прокуратуру. Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Можно по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir

    В жалобе требуйте внесения банку предписания об устранении нарушений законодательства.

    Если это коллекторы, то за нарушение статьи 15 Закона предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ — обратитесь в полицию с заявлением об административном правонарушении.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 25, 2015 г.