Юриспруденция

Увольнение - вопрос №17738

Здраствуйте! я работаю по срочному трудовому договору на время декретного отпуска одной сотрудницы, если она выйдет из отпуска раньше-каким образом меня уволят: сократят или по собственному желанию?

февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    не сократят и не уволят по собственному

    а просто расторгнут договор в связи с его истечением (прекращением)

    февраль 1, 2010 г.

    Шилов Виталий Николаевич

    378-й в Юриспруденции

     Вас могут уволить по истечении срока вашего договора в связи с  выходом сотрудницы на работу по ст. 79 ТК РФ. На "раньше" не соглашайтесь.

    февраль 1, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком после рождения, может выйти из отпуска в любое время, предупредив работодателя. поэтому Вас без какого-либо Вашего согласия и споротивления просто уволят в день, когда она выйдет на работу, но только если в трудовом договоре с Вами указано, что договор срочный "до выхода из отпуска работника", для которого эта работа является постоянной.

    февраль 1, 2010 г.