Технологии

Компьютер выключился во время игры, когда запускаю все работает, но биос не запускается. Приходил мастер, сказал что шлейф на материнке испортился. - вопрос №1774032

Заменил материнку, толку 0. Одна из планок оперативки немного потемневшая, поменял оперативку, но тоже нечего не изменилось. В чем может быть проблема, мастер сказал что это точно не бп и не видеокарта, но я ему теперь не верю.

декабрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста — как это биос не запускаться?

    декабрь 25, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    А таблетка на БИОСЕ с полной зарядкой ?
    Возможно она потухла, если ПК со стажем.

    декабрь 25, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    «Отсутствие картинки на мониторе ПК не всегда указывает на неполадки в видеоподсистеме. Точно так же проявляется сбой инициализации устройств или, говоря простым языком, неполное включение компьютера, когда на каком-либо раннем этапе запуска происходит остановка. Но компьютер при этом не выключается, а продолжает работать.

    Внешне отсутствие инициализации выглядит так:

    После нажатия кнопки Power (питание) начинают вращаться вентиляторы (процессорного кулера, корпусные, на видеокарте) с максимально высокой скоростью, которая не меняется со временем.
    На клавиатуре и корпусе загораются индикаторы включения, NumLock, CaspLock, ScrollLock и не гаснут. Индикатор жесткого диска остается темным. В некоторых случаях остаются погашенными все индикаторы.
    Изображение на монитор не выводится.
    Причинами сбоя инициализации могут быть:

    — слёт прошивки BIOS;
    — отсутствие процессора, а также неподдерживаемый или нерабочий процессор;
    — неисправный северный мост материнской платы;
    — дефекты в цепях питания процессора и моста;
    — «битый» модуль RAM.»

    Как найти источник проблемы читайте здесь

    декабрь 25, 2015 г.