Психология

Знакомство с девушками - вопрос №177421

Здраствуйте! Такая проблема — психологически трудно знакомиться с девушками в реале (имею в виду в реальности, а не в интернете), подходить к незнакомой девушке. Как избавиться от этого страха? Все доводы (она не укусит, не пошлет, не убьет и т.д.) я знаю, но все равно трудно. Несколько раз подходил раньше, какая-то уверенность появлялась, теперь опять трудно. Внешне я симпатичный, спортивноготелосложения, проблем с дикцией, голосом нет. Проблема именно в психологии. На сайтах знакомств знакомился, но в большинстве случаев те, с которыми встречался в реале после переписки, не оправдывали ожиданий, не особо нравились. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виталий, эта проблема знакома многим мужчинам! Нужно понять — почему трудно. Обычно это «страшно» — т.е. страх потерпеть поражение, страх, что откажут и от этого самооценка (и без того низкая) упадет «ниже плинтуса». Именно поэтому некоторые не подходят к даме, даже если она проявляет явный интерес. Хотите — могу проконсультировать!

    январь 8, 2012 г.
  • Бажажина Светлана Владимировна - аватарка

    Бажажина Светлана Владимировна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий!

    Я думаю, что вы волнуетесь не из-за того, что девушка вам откажет, а что вы не сможете поддержать диалог и заинтересовать ее. Вот над этим вам и нужно работать.

    Развивайте свой уровень коммуникации. Лучше разбирайтес в людях и их психологии. Знанию дает возможности для управления жизнью. Для этого вам могут помочь книги Д. Крока Фрискайтинг, а также Аксенов, Борисова «Говори и властвуй». Понимание людей даст вам возможность делать свой выбор успешно без ошибок и разочарований.

    Через переписку проработать такую задачу я не могу. Все таки затронут большой объем информации. Вам нужны тренинги, психологическая консультация очно или онлайн с помощью видеочата. 

    Всего доброго!

    январь 8, 2012 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    ЗЫ. ПОСМОТРИТЕ ЭТО:https://www.youtube.com/watch?v=BkQzyeRyOuI&feature=relmfu

    январь 8, 2012 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Доброй ночи, Виталий!

    Ваша проблема действительно психологического плана, чтобы решить ее необходимо во многом разобраться, а для этого следует поработать с психологом, т.к. одной консультацией в Вашей ситуации не обойтись. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    январь 8, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Что сделать чтоб тебе поверили

февраль 27, 2013 г.

Психология

Решено

Как перестать винить себя за прошлое?

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2011 г.

Психология

Решено

я мазохистка

февраль 14, 2010 г.

Психология