Психология

Знакомство с девушками - вопрос №177421

Здраствуйте! Такая проблема — психологически трудно знакомиться с девушками в реале (имею в виду в реальности, а не в интернете), подходить к незнакомой девушке. Как избавиться от этого страха? Все доводы (она не укусит, не пошлет, не убьет и т.д.) я знаю, но все равно трудно. Несколько раз подходил раньше, какая-то уверенность появлялась, теперь опять трудно. Внешне я симпатичный, спортивноготелосложения, проблем с дикцией, голосом нет. Проблема именно в психологии. На сайтах знакомств знакомился, но в большинстве случаев те, с которыми встречался в реале после переписки, не оправдывали ожиданий, не особо нравились. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виталий, эта проблема знакома многим мужчинам! Нужно понять — почему трудно. Обычно это «страшно» — т.е. страх потерпеть поражение, страх, что откажут и от этого самооценка (и без того низкая) упадет «ниже плинтуса». Именно поэтому некоторые не подходят к даме, даже если она проявляет явный интерес. Хотите — могу проконсультировать!

    январь 8, 2012 г.

    Бажажина Светлана Владимировна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий!

    Я думаю, что вы волнуетесь не из-за того, что девушка вам откажет, а что вы не сможете поддержать диалог и заинтересовать ее. Вот над этим вам и нужно работать.

    Развивайте свой уровень коммуникации. Лучше разбирайтес в людях и их психологии. Знанию дает возможности для управления жизнью. Для этого вам могут помочь книги Д. Крока Фрискайтинг, а также Аксенов, Борисова «Говори и властвуй». Понимание людей даст вам возможность делать свой выбор успешно без ошибок и разочарований.

    Через переписку проработать такую задачу я не могу. Все таки затронут большой объем информации. Вам нужны тренинги, психологическая консультация очно или онлайн с помощью видеочата.

    Всего доброго!

    январь 8, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    ЗЫ. ПОСМОТРИТЕ ЭТО:https://www.youtube.com/watch?v=BkQzyeRyOuI&feature=relmfu

    январь 8, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Доброй ночи, Виталий!

    Ваша проблема действительно психологического плана, чтобы решить ее необходимо во многом разобраться, а для этого следует поработать с психологом, т.к. одной консультацией в Вашей ситуации не обойтись. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    январь 8, 2012 г.