Юриспруденция

нужно ли переводиться из государственного пенсионного фонда в негосударственный - вопрос №1774696

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Решение о том, с каким пенсионным фондом сотрудничать выгоднее, принимает сам гражданин. Никто не вправе его принудительно заключать договор с некоммерческим пенсионным фондом.
    Поэтому это только Ваше личное дело, какому учреждению — государственному или негосударственному — Вы доверите накопление и сохранение своих пенсионных выплат.
    Удачи!

    декабрь 26, 2015 г.