Психология

Не могу решить для себя с кем отмечать новый год.. - вопрос №1774784

Здравствуйте, последнюю неделю мучаюсь вопросом к кому поехать отмечать новый год, либо встречать его с любимой девушкой и её родителями, которые меня очень ждут, либо встречать новый год с родителями (мама и отчим) которые тоже меня очень ждут. Сам я студент, у нас каникулы и получается так, что если я еду к девушке то уезжаю 30.11 числа и обратно домой только 6,01 и до 12 числа отдыхаю дома, либо еду уже после нового года на короткий срок к своей девушке. Не знаю как поступить, либо с родителями либо с девушкой… Родители говорят, решай сам, девушка говорит решай сам… Сам то сам, но никак не могу решить…
как быть…

декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Евгения Бродягина г.Краснодар

    75-й в Психологии

    Уважаемый Никита! Конечно же, мерилом могут быть только ваши желания, куда вам самому больше хочется поехать. Если  исходить из понятия «Новый год- семейный праздник», то можно посмотреть на это с той стороны, что вы считаете на данный момент своей семьей. Если вы созрели для того, чтобы отделиться от родителей и создать собственную семью, то тогда с девушкой и ее родителями. Если отношения с девушкой еще не достигли стадии планирования новой ячейки общества, то тогда  с родителями. Нюанс в том, что ваши родители должны нормально воспринять ваше решение встретить с девушкой НГ, так как  детям нужно давать дорогу к своей семье и свей собственной жизни. Девушка, конечно же, хоть и говорит решай сам, скорее всего ожидает, что вы приедете к ней и это для нее будет означать, что вы с ней потенциально семья. Вот такой непростой выбор, ведь дело не в самом  праздновании, скорее всего, а  в вашей готовности  включить девушку и ее родителей в свой семейный круг. Слушайте себя, оценивайте свою готовность к углублению  отношений с девушкой. Меньше всего ориентируйтесь на потенциальные обиды, в итоге всем будет лучше, если вы поступите сообразно своим желаниям. Удачи Вам и всего наилучшего!

    декабрь 26, 2015 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Аргументов не хватает ни на одно решение. Я верно поняла, Никита?
    А как Вы обычно поступаете, когда надо сделать выбор между двумя возможностями?

    декабрь 26, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Спросите о своих желаний, чего они хотят?

    Родительского понимания тепла, умиротворения.

    Или к девушки в объятия, быть рядом с ней, дышать ею и т.д.

    Вот из этих желаний и примите решение.

    декабрь 26, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Никита, здравствуйте. Решение должны принимать только Вам и советы могут быть противоречивыми, так как каждый их будет Вам давать исходя из своего опыта. Я лично Вам напишу свое мнение, что если Вы любите девушку, то возьмите инициативу в свои руки и отметьте с ней НОВЫЙ ГОД, показав свою самостоятельность, что бы он в Вас увидела НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. Родители Вас поймут, если даже немного и обидятся, а вот с девушкой могут в будущем начаться скрытые упреки на счет НОВОГО ГОДА. Так же Важно знать ВАШЕ отношение к девушке и насколько лично Вы к этим отношениям серьезно относитесь — это ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, в принятии решения! Напоминаю, что решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 26, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Никита!
    На мой взгляд лучше НГ отметить с девушкой.
    Родители Вас понимают и с ними Вы можете отметить НГ в любой момент. К примеру Старый Новый Год. Все эти даты условны. Не так важно какого точно числа встречать.
    Родители в любом случае никуда не денутся, а девушка может и упорхнуть, если будет недостаток внимания от Вас.
    А еще есть анекдот на эту тему:
    «У одного успешного бизнесмена спросили как ему удается все время принимать правильное решение?
    Он ответил: — Я все тщательно взвешиваю, анализирую все „за“ и „против“, советуюсь с друзьями, задаю вопросы на Ливэксперт и только потом уже кидаю монетку, чтобы сделать выбор» ))))))

    С Наступающим!
    Мудрости и Удачи!

    декабрь 26, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    встретите новый год с одной а рождество с родителями
    есть еще старый новый год

    декабрь 26, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    А что именно Вас так сильно беспокоит, что не даёт принять решение, что боитесь потерять прежде всего эмоционально  впоследствии неправильного выбора, что сможете приобрести, получить в случае того и другого вариантов? Всегда есть уже готовый ответ, он приходит в голову первым, интуитивно. новый год — это праздник, а значит хорошее настроение, уют, веселье, положительные эмоции, отдых, расслабление, конечно же загадывание желаний, планирование счастливого будущего с человеком/людьми, которые дороги Вам. Подумайте, что больше всего хотели бы испытать? Где и с кем из этих вариантов праздник будет более полноценным, радостным? Рассмотрите вариант отметить его вместе с девушкой, но у Ваших родителей, так всё совпадёт и не будете страдать от проблемы выбора) Потом сможете вместе поехать к ней, погостить у её родителей. Можно встретить Новый год вместе с ней и компанией друзей. Всегда есть альтернатива, обсудите с нею вместе, как видит эту ситуацию она. Главное — хотите ли Вы быть с нею, как пара, отсюда и исходите в принятии решения. Уверена, что родители поймут Вас, ведь они тоже хотят, чтоб Вы были счастливы. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. С уважением, Светлана.

    декабрь 26, 2015 г.