Юриспруденция

Мне 23 . Девушка 17 лет предлагает секс после 5 минут знакомства ( что показалось мне подозрительным , у нас в городе часто подставляют) . Разрешен ли вообще секс ? Если да , то достаточно ли только - вопрос №1774829

ее слов, что ее изнасиловали, чтоб меня посадили или нужны весомые доказательства?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Уголовном наказуемым даже при обоюдном согласии является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст.134 УК РФ). Интимная близость с лицом, достигшим 17-летнего возраста не является уголовно наказуемым деянием. А вопрос об изнасиловании может быть поднят и более старшим партнером.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 28, 2015 г.