Юриспруденция

Работаю по срочному трудовому договору.Срок его действия истекает 31 декабря 2015 года и одновременно закрывают обособленное структурное - вопрос №1775492

подразделение, оно находится в Почепе, а главный офис находится в Санкт-Петербурге.Я беременна.Возникают вопросы.Как уволят беременную? Могут ли предложить работу в Питере и что если я откажусь с переездом.Можно ли закрытие подразделения считать-ликвидацией.Если да то как будет уволена беременная, должны ли предупредить за 2 месяца и какие выплаты мне гарантированы?

декабрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Нет это не ликвидация, а сокращение штатов, поэтому к Вам должны применяться положния ст.261 ТК РФ:

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    декабрь 27, 2015 г.