Юриспруденция

Решено

Как оформить гаражный кооператив? - вопрос №17756

Как правильно оформить договор о долевом участии в строительстве гаражного
 кооператива? Есть земля в собственности, есть желающие на этой земле
 профинансировать строительство гаражей.

февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Карнаухов Александр

    203-й в Юриспруденции

    Если вы имеет ввиду форму договора - то она должна быть письменной,  необходимо создать юр. лицо - ГСК, в Уставе которого и отразить порядок вступления в него новых членов и иные правовые вопросы, которые прописаны законодательно, а также которые вы сочтете нужным оговорить заранее. Это довольно трудоемкая процедура, поэтому нужно обращаться к специалисту. Но  это в общих чертах, хотите более конкретный ответ уточните саму суть вопроса.

    февраль 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    если хотите можем подготовить такой дог-р платно

    сбросьте исходные условия - наименование ГСК по уставу, площадь и К.номер участка и пр.

    участок вы говорите в собственности - уже в собственности ГСК?

    работа довольно сложная. законодательства по ГСК как таковогоотдельно в отличие скажем от дач нет

    поэтому будет довольно дорого -от 500р. до 2000

    участок один? земли под дорогами и земли под гаражы (линию) отдельно не выделены?

    февраль 2, 2010 г.