Юриспруденция

Можно ли выписать мать? - вопрос №177572

В муниципальной двухкомнатной квартире прописаны мой муж и его мать, проживаем там вчетвером (муж, я, свекровь и ее муж). Муж свекрови является гражданином Украины. Ответственный квартиросъемщик — свекровь, но в течении примерно трех лет свекровь не оплачивает коммунальные услуги, деньги, которые муж давал на оплату, тратились не по назначению. В итоге, накопился приличный долг (около 150 тысяч), который мы смужем погасили. Оплату коммунальных услуг и дальше производим мы, свекровь платить ни за что не собирается. Ни она, ни ее муж не работают(не пенсионеры) и работать не собираются. Можем ли мы выписать (выселить) свекровь? Каким образом лучше поступить?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Выписать ответственного квартиросъемщика, тем более «в никуда» Вы не сможете.

    Попытайтесь в муниципалитете разделить лицевые счета, чтоб платить свою долю и не зависеть от нее.

    Ну а лучший вариант — погасить долг, приватизировать ( в долях), продать и разъехаться.

    январь 9, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! Подайте на свекровь в суд и взыщите ее долю комуслуг. При продаже квартиры можете забрать деньги из ее доли.

    январь 9, 2012 г.