Юриспруденция

Решено

Добрый день! Сменил место жительства. И прописку, соответственно. При попытке пройти освидетельствование в психоневрологическом диспансере по новому месту жительства (замена водительского - вопрос №1775780

удостоверения), мне заявили, что: А) не могут его провести без справки из ПНД с предыдущего места жительстваБ) единой базы нет и не будет, обращайтесь в ПНД по старому месту жительства за такой справкой самостоятельно.Насколько подобный отказ обоснован? Заранее благодарен, Виталий

декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Совет представить справку из ПНД к сожалению обоснованный, получите справку и проходите комиссию дальше.

    декабрь 27, 2015 г.
  • Так как вы проходите медосвидетельствование для замены ВУ. Означает вы допущены ранее к управлению ТС. Если вы не лишены ВУ. Отказ вы в праве обжаловать на имя главврача.

    PS В медицинском заключении помимо прочих заключений отражаются заключения врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога. Обследование этими специалистами проводится в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения (в психоневрологическом и наркологическом диспансерах) по месту жительства либо по месту пребывания водителя (п. 7 ст. 23 Закона N 196-ФЗ). Это означает, что заключения врачей частных медицинских организаций для целей выдачи медицинской справки водителя недействительны.

    декабрь 27, 2015 г.