Юриспруденция

Покупка - вопрос №177581

Купили перед новым годом цифровой фотоаппарат. Не понравился, плохо фотографирует. С покупки прошла неделя. Можем мы вернуть его магазину????

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юлия, ответ на Ваш вопрос зависит от того, обнаружили ли Вы недостатки (дефекты) товара или он Вам просто не нравится, в том числе, потому что Вы ожидали фотографий лучшего качество от данной модели фотоаппарата.

    В первом случае, вы можете вернуть товар и потребовать возврата суммы, уплаченной за него или поменять товар на товар другой марки.

    Во втором случае, у Вас нет права возвратить фотоаппарат. Однако Вы можете попытаться договорится с продавцом, владельцем магазина. Думаю, если Вы предложите обменять фотоаппарат на более дорогой, или такой же по цене, но согласитесь доплатить за испорченный гарантийный талон, то уверен, у Вас есть шанс договориться. Сам лично дважды уговаривал хозяиина магазина обменять товар на другой.

    Если нужна дополнительная консультация, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 9, 2012 г.