Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Вопрос о получении гражданства РФ. Моя мама 1931 г р. уроженка Башкирии, гражданство Узбекистана. Я гражданин Казахстана забрал ее жить к себе после пережитого инсульта. В Казахстане ей - вопрос №1775959

получить гражданство не светит, а как у вас. Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Ваша мама вправе получить гражданство РФ. в упрощенном порядке, если предварительно передет в РФ и будет здесь проживать, согласно ст.14 ФЗ О гражданстве:

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    декабрь 27, 2015 г.