Юриспруденция

Здравствуйте. Как взымается госпошлина при наследовании акций? - вопрос №1776377

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию уплачивается госпошлина:
    — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
    — другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.