Юриспруденция

можем ли мы подать иск о возмещении ущерба если вещи мужа сожгла его сожительница после его возвращения в семью - вопрос №1776623

декабрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Если ущерб существенный, сожительница может быть привлечена к уголовной отвественности, естественно муж может взыскать нанесенный вред в судебном порядке.

    декабрь 27, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ущерб имуществу причинен более чем на 2 500 рублей, то следует сначала обратиться в полицию с заявлением, т.к. есть признаки ст.167 УК РФ. А гражданский иск о возмещении вреда имуществу следует подавать в ходе расследования или непосредственно при судебном разбирательстве.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Людмила, добрый вечер! Извините за поправку — муж (?) может подать заявление о том, что его сожительница сожгла его вещи и ему причинен материальный ущерб. Но для этого необходимо хотя бы иметь какие-то доказательства о наличии таких вещей (чеки, тех.паспорта и т.д., фотографии, свидетелей этого события) и оформить это заявлением в полицию.

    Буду признателен за оценку ответа