Юриспруденция

Здравствуйте!какими могут быть сроки следствия при преступлении против личности?Человеку наносили побои несколько раз ,как при истязании и забрали личные вещи,которые сразу же изьяли сотрудники - вопрос №1777058

полиции… вызывали один раз.явился все рассказал, свидетель же дал другие показания… через пару месяцев вызывали в следственный комитет и уже прошел месяц и не каких известий нет… а когда пробовал узнать у знакомого ему сказали что не могут определится со статьей… скажите дело могли закрыть???

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Сроки следствия не влияют на прекращение уголовного дела, поскольку это разные понятия и друг с другом не связаны. Тем более следствие идет всего 1 месяц. Это не тот срок, который ограничивает следственные действия. Но все же следователь должен уложиться в 2хмесячный срок, чтобы не продлять следствие.

    декабрь 28, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если забрали вещи, то это уже преступление против собственности. Может быть ст.161 или 162 УК РФ. Что по УК РФ наказывается гораздо строже, чем побои или истязание. Потерпевший вправе обратиться к следователю и потребовать результаты проверки по сообщению о преступлении. Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о его прекращении, то следует обжаловать постановление прокурору или в суд.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 28, 2015 г.