Юриспруденция

Исполнение решения суда - вопрос №177709

Судился с мебельным магазином- заказал мебель, 100% оплатил, не получил ничего. Решение суда о выплате денег и компенсаций отдал на исполнение судебным приставам. По истечение 8 месяцев мой исполнительный лист был передан в подразделение судебных приставов другого района (по месту нахождения магазина). Пошел уже второй год, но никаких выплат я не получил- приставы объясняют это тем, что директор организации ответчикасидит в тюрьме, а имущество, которое должно было пойти на уплату долгов куда-то вывезли. Как мне поторопить приставов и получить свои законные? Что нужно делать в подобной ситуации? Спасибо.

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    691-й в Юриспруденции

    У вас есть два варианта: 1) Вы можете написать жалобу в УФССП на бездействия приства, это может ускорить процесс, срок исполнения по ФЗ об ИП ст.36 п.1 2 месяца. 2) Вы можете так же написать заявление об объявление в розыск имущества должника.

    январь 10, 2012 г.
  • Я бы посоветовал ознакомиться с материалом исполнительного производства, возбужденного на основании вашего исполнительного документа, где вы смогли бы своими глазами посмотреть, какие действия предприняты судебным приставом-исполнителем для взыскания с должника задолженности. Ознакомившись, вы уже сможете понять свои дальнейшие действия, но лучше принимать их совместно с юристом

    январь 11, 2012 г.