Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сейчас на испытательном сроке, могу ли я взять один день 31.12 в счет отпуска или только за свой счет? - вопрос №1777244

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Это допускается законом только по соглашению с работодателем согласно ТК РФ.

    декабрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Находясь на испытательном сроке, вы пользуетесь такими же трудовыми правами как и другие лица, работающие по трудовым договорам. В счет отпуска по ТК РФ дни не берут. Поэтому вы можете оформить себе отпуск без сохранения заработной платы, по согласованию с работодателем.

    Оцените пожалуйста ответ.

    декабрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Согласно ст. 128 ТК РФ которая гласит
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
    Таким образом пишите заявление на имя руководителя и указывайте причину по которой нужен вам отпуск.
    Здесь нет разницы что вы на испытательном сроке.
    с уважением к ВАМ

    декабрь 28, 2015 г.