Медицина

Решено

Какое обезбаливающее можно принимать при аденомиозе? При болях при половом акте (свечи)? - вопрос №1777492

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день. Конкретного обезболивающего для болей при аденомиозе нет, вы можете принимать обычные обезболивающие препараты, типа кетанов, анальгин и др. В вашем случае я бы вам рекомендовал все таки заняться лечением аденомиоза, потому что пока вы его не вылечите избавиться от болей не получится.

    декабрь 28, 2015 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Советую не тянуть время, а провести лечение у гинеколог — эндокринолога основного заболевания, так как это считается предраковым заболеванием. Благодарна за оценку ответа.

    декабрь 28, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Обезболивающих свечей очень много. В гинекологии применяются все  свечи, которые имеют обезболивающий эффект. Например, миралган, мексален, мовалис, кетонал и др. на ваш выбор.

     Но смысла нет использовать эти свечи при аденомиозе. Так как аденомиоз достаточно хорошо изучен на сегодняшний день и успешно лечится другими препартами.  Применяют при этом заболевании и современные оральные контрацептивы.ВМС «Мирена» очень хорошо себя зарекомендовала в лечении аденомиоза.
    Визанна, декапептил-это непосредственные прпараты, которые применяются в лечении этого заблевания. При их применении боль уходит и женщина живёт нормальной полноценной жизнью.

    Аденомиоз -это разновидность эндометриоза.Это не предрак и никогда не считался им.

    декабрь 28, 2015 г.