Психология

здравствуйте! Мне 25 ему 46. Прожили вместе 7 лет. Детей нет. Как мне дальше - вопрос №17782

здравствуйте! Мне 25 ему 46. Вместе уже 7 лет. Не расписаны. Детей нет. Как мне с ним жить дальше, если он не хочет детей и не хочет создавать вокруг себя никаких условий???

Дополнение автора от февраль 2, 2010 г., 23:33:05

Но еще больше всего меня бесит, если я начинаю разговор о деньгах я часто слышу в ответ "Ну ты ведь знаешь, что живешь с бедным художником" или типа ну ты ведь занешь что я бедный...ничем не могу помочь

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Всёзависит от того, любите Вы его или нет.

    Если отношения переросли в привычку, а счастья Вы рядом с ним не ощущаете, то незачем попусту тратить молодость, ожидая, что что-то изменится. 46 лет - это уже устоявшаяся психологическая натура, не склонная к резким изменениям.

    Если хотите иметь детей и найти свое счастье, будьте готовы к решительным действиям.

    Удачи.

    февраль 2, 2010 г.

    Оксана

    128-й в

    Если вы хотите детей, а он категорически не хочет, то вам, вероятно, стоит отойти от такого мужчины. Он тратит ваше время...Не потому что он злой, не любит вас и т.п., а потому что у вас разные цели, приоритеты, ценности. В браке людям нужно смотреть и идти в одну сторону, а если не по пути, то это отношения без перспективы...Готовы ли вы прожить так еще год, два, три, ...семь лет...? В том случае, если ваш ответ "да", потому что вы любите человека, живите с ним дальше (когда с нашими желаниями не считаются, не уважают, то любовь рано или поздно проходит и уйти не так больно)...В том случае, если ваш ответ "нет", то смело уходите. Освободите в своей жизни место для новых отношений. Вы еще молоды, возможностей у вас много.
    Если вы еще не разговаривали об этом с человеком по душам, то поговорите. Объясните свои переживания, свою позицию. Если он настаивает на своем (не жениться, жить без детей и условий), то спросите себя: в чем смысл дальнейших отношений? какая польза вам от них? Слушайте свое сердце.
    Искренне желаю вам принять верное решение.

    февраль 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    здравствуйте.

    Я ошибусь, если предположу, что вы хотите компетентного вам разрешения уйти от него? Вы так эмоционально написали, как он ничего и никак, что вывод как будто бы напрашивается сам. И вы его не решаетесь сделать...

    февраль 2, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Видимо проблема в том, что его жизнь "устаканилась" и его все устраивает. Он не хочет ничего менять, воплощать Ваши мечты в жизнь. Что-ж, он имеет на это право, как и Вы имеете право на реализацию. Если это невозможно с этим мужчиной, как говорится "насильно мил не будешь".

    февраль 2, 2010 г.

    Ksenia

    спасибо всем за участие. В общем вчера у меня было нервное состояние. У нас очень теплые отношения - возможно мы не только притерлись друг к другу, но и уже живем потому что так удобно...И у меня к нему очень нежные чувства...думаю что и у него тоже.  Когда мы друг друга не видим долго или кто-то из нас уезжает - мы сильно друг за другом скучаем.  На протяжении нескольких последних лет я периодически завожу разговор о детях.... сначала он был категорически против,... по истечении 2х лет он как то мягче стал смотреть на это... а сейчас в общем то молчит...не то ли и не против....но и по нему видно, что это напряг... тем более что у нас не большие зарплаты и работаем в одной сфере... Жилищных условий своих нет ( мы живем у его мамы, которая категорически отказывается брать за кварт плату) Через 2 года я окончу институт и я естественно намекаю на декрет. Сегодня в первые он сказал, что мы через 1,5 года должны начать жить самостоятельно - снимать квартиру...В общем как то так...........

    февраль 2, 2010 г.

    Ksenia

    хочу дополнить: Его воспитывала бабушка...т.к. мама не могла...а отца не было. У него есть дочка, по его словам жена от него ушла, потому что он не мог содержать семью. С дочкой он не общается и с женой тоже. Я боюсь, что со мной может случиться та же ситуация. Или еще хуже сбежит от меня и от ответственности? Какие мне подобрать подходы к разговору? Как узнать что он не испугается ответственности и будет рядом????

    февраль 2, 2010 г.