Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Если в квартире прописаны трое отец,мать и дочь 26 лет.Собственники только мать ии отец при продажи квартиры,если дочь против продажи,смогут ли продать квартиру - вопрос №1778420

без её подписи?

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При продаже квартиры, подписи дочери не являющейся собственницей не потребуется. Однако, если он прописана, то у неё есть право пользования квартирой и если она добровольно не выпишется, то у продавцов и у покупателя могут возникнуть реальные проблемы.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 29, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Мария, здравствуйте! Как Вам ни жаль, они самостоятельно могут принять такое решение и при этом Ваша прописка не будет причиной, по которой не может состояться купля-продажа. Но, при таком развитии событий, навряд ли Вам захочется проживать с чужими людьми, т.к. новые владельцы в праве полностью пользоваться своей собственностью. С Вами они могут заключить договор найма и Вы будете его оплачивать, это в цивилизованном порядке. Иначе — могут быть и скандалы.

    декабрь 29, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласие несобственника не требуется. Однако если дочь имела право участвовать в приватизации, но не делала этого (а квартира была приватизирована), то имеет право пожизненного пользования квартирой и выписать ее принудительно будет невозможно. Причем в договоре купли-продажи нужно обязательно указывать этот факт. Если же квартира досталась не по приватизации, то выписать ее новому собственнику будет непроблематично. Делается это через подачу заявления о признании ее утратившей право пользования в районный суд новым собственником, после чего она выписывается принудительно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 29, 2015 г.