Юриспруденция

СЕМЕЙНЫЙ РАЗВОД С РАЗДЕЛОМ ИМУЩЕСТВА - вопрос №177869

Здравствуйте! Замужем около 3-х лет, после брака муж показал свое истенное лицо, оказался запойным алкоголиком, при этом уходит в запой как минимум на неделю, жизни нет никакой у меня дочь 9лет, смотрит на пьяного мужчину, который всю эту неделю мочится в постель и если может встать, то ходит голым. Последний запой начался 1 января в мой день рождения, за то,что я не дала ему денег на спиртное начал душить меня и кидать на пол, в связи с чем у меня больная поясница и я не могу ходить на работу. Родители скрыли от меня эту его болезнь, и поставили под риск мою жизнь и жизнь ребенка. Сейчас встал вопрос развода, была приобретена квартира 50 на 50, но его мама сказала, что 50% ей мало, и всякого рода помощь которую она оказывала нашей семье должна возместить только я одна иначе она меня засудит, но так же у нас имеются кредиты оформленные на мое имя, т.к. ему не давали в связи с тем, что он нигде не работал. Посоветуйте пожалуйста, как поступить!!! Огромное человеческое спасибо!

январь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Квартира уже разделена. В суде можете делить только кредиты и иное мелкое имущество 50/50. Взыскивайте с мужа алименты на ребенка.

    январь 9, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В данном случае вы можете делить квартиру с учетом ребенка при условии, что отец ребенка ваш муж.Если вы обращались в травмпункт, то можете подать на возмещение ущерба здоровью, если это легкий или средний вред здоровью. Кредиты также можно разделить на двоих, так как они взяты в момент брака, если не было  брачного договора. Также подавайте на алименты. Удачи.

    январь 9, 2012 г.