Юриспруденция

прописана в муниципальной квартире. Бабушка и тётя хотят ее приватизировать. Я уже участвовала в приватизации но собственного жилья у меня нет . Какие права я имею на данную квартиру и как могу - вопрос №1778831

помешать приватизации

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению, на данную квартиру (как собственник) Вы не будете иметь никаких прав, так как право на участие в приватизации предоставляется один раз (свое право Вы использовали). Формально, так как Вы зарегистрированы в этой квартире, Вы можете не давать своего согласия на приватизацию, но, в таком случае, у Ваших родственников появится право подачи искового заявления в суд о признании Вас утратившей право на пользование данной квартирой и снятии с регистрационного учета по этому адресу.

    декабрь 29, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Закон позволяет участвовать в приватизации и второй раз, если при приватизации в первый раз гражданин был несовершеннолетним. Возможно и у Вас есть право на участие в приватизации повторно. В таком случае без вашего согласия приватизация квартиры будет невозможна. Кроме того, прописка (регистрация) дает право пользования жилым помещением.
    Всего дорого!