Юриспруденция

скажите пожалуйста выдадут ли мне свидетельство о рождении ребенка в загсе в городе в котором проживаю...прописан я в области - вопрос №1778863

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Пункт первый статьи 15 Закона «Об актах гражданского состояния» предусматривает необходимость оформления свидетельства о рождении в органах ЗАГС: либо по месту рождения ребенка (с точностью до населенного пункта), либо по месту жительства родителей или одного из них.

    Для получения свидетельства, необходимо предоставить следующие документы:

     паспорта родителей (или одного из них, если второй отсутствует);
    для родителей, состоящих в браке – соответствующее свидетельство;
    справка из родильного дома (иного медицинского учреждения, в котором принимались роды; частнопрактикующего врача, осуществлявшего родовспоможение) или другой документ, удостоверяющий рождение.

    декабрь 29, 2015 г.