Психология

Решено

Как долго могут продолжаться отношения, основанные только на сексе? - вопрос №1778887

Здравствуйте. У меня есть женатый любовник, работаем вместе, он значительно старше меня. Наши отношения длятся уже 2,5 года. Он никогда не скрывал, что разводиться не собирается и мне ничего никогда не обещал и не говорил, что любит. Но отношения наши очень теплые, стабильные, он приходит ко мне регулярно (несмотря на свой возраст). Я вижу, ему хорошо со мной. Я то влюбилась в него по уши, но веду себя спокойно, ничего не требую и жить не мешаю, я все понимаю…
Мне интересно — все же что его тянет ко мне? Ведь страсть проходит со временем, отношения превращаются тоже в стабильные даже с любовницей, если она постоянная. Это значит, что он ко мне тоже что-то испытывает?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Ваши отношения будут длиться до тех пор, пока вы не начнете чего то требовать

    декабрь 29, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваши отношения будут длится столь долго, сколь долго вас обоих будет это устраивать. Безусловно, мужчина к вам что-то испытывает, вы пишете об этом сами: "Я вижу, ему хорошо со мной". Но не более. Не тешьте себя призрачными надеждами. Ему с вами хорошо и удобно. Вы додаете ему то, чего ему не хватает в браке — секс, понимание, ничего не требуя взамен. Фактически, вы помогаете ему сохранить брак, в котором, возможно, мало секса, нет того понимания, и что-то требуют. Ваши отношения будут длится ровно столько, сколько вы будете продолжать ему это давать.

    Добра вам

    декабрь 29, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Такие отношения могут продолжаться как угодно долго.
    И конечно дело тут не только в сексе. Кроме секса он чувствует понимание и просто наслаждается приятным общением.
    Счастья Вам!

    декабрь 29, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Ваши отношения основаны не только на сексе. Есть взаимное влечение и не лишь влечение тел. Несомненно, мужчина чувствует к Вам больше, чем показывает. Отношения продлятся столько, сколько Вам обоим будет выгодно их сохранять и поддерживать.

    декабрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте!

      Не все мужчины словоохотливы, но это не умоляет их достоинств, а скорее наоборот.

     Да не законная жена, ну и что?  Но есть любовь. Есть возможность видеть любимого мужчину, заботиться о нем, дарить ему свою любовь, нежность. Чувствовать его нежность, ласку. Просто разговаривать, видеть его. Сколько женщин мечтают об этом?  Да у него жена, наверное дети. Так получилось. Но кто дал нам право судить? Хорошо сидеть рядышком с мужем и критиковать всех и вся.
     Ни кого не слушайте — любите и будьте любимой. Любовь — это Божий дар. Ничего лучше этого чувства нет на земле.
     Другой вопрос — устраивает ли Вас это положение? Раз Вы написали, значит, скорее всего, нет?