Юриспруденция

Законны ли действия администрации - вопрос №17790

Что я могу и должна получить при сносе ветхого дома, имея две комнаты на подселении по найму и троих несовершеннолетних детей? Законны ли действия администрации города Красноярска, которая переселяет меня с моей семьёй и соседями в квартиру с такой же общей площадью, но при этом жилая площадь меньше той, которую я занимаю сейчас?

февраль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    я думаю нет

    обрадитесь в орган опеки и попечительсва

    (отдел детства)

    февраль 2, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    По действующему жилищному законодательству при  переселении из ветхого жилья собственнику сносимого дома (квартиры)  предоставляется жилое помещение  общей площадью , равной занимаемой ранее, независимо от количества проживающих в сносимом жилье граждан (семей). Единственное, при наличии несовершеннолетних детей вам должны предоставить  жилое помещение с жилой площадью , не  иенее занимаемой ранее.

    февраль 2, 2010 г.

    Марина

    Психология

    У Вас муниципальное жилье и если размер предоставляемого помещения соответствует жилищным нормативам г.Красноярска, то действия администрации правомерны.

    февраль 2, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным, не меньшей площади и с не меньшим количеством комнат, что имелись. Если это не будет соблюдено, смело отказывайтесь - суд заставить переселиться в такую квартиру не сможет, во всяком случае это будет не законно и всегда может быть успешно обжаловано в вышестоящем суде.

    февраль 2, 2010 г.