Юриспруденция

Хочу взыскать с автосервиса моральный и материальный ущерб. Машина находящаяся на ремонте в автосервисе в течении полугода продана. Подскажите .как - вопрос №1779113

мне действовать

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В соответствии со ст.23 Закона о защите прав потребителей, за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Пишите претензию, не удовлетворят ваши требования — в суд. Суд назначит и штраф в размере 50% от исковых требований.

    Удачи Вам, если вас не затруднит, оставьте отзыв.