Юриспруденция

Здравствуйте, у меня огромные долги у судебных приставов - 424 тысячи (набрала кредитов и выплачивать не смогла), з/п маленькая, есть еще кредиты, на - вопрос №1779165

иждивении дочь и внук, как договориться и что делать? я в затруднительном положении, очень страшно что опишут имущество, и как вообще поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста, заранее спасибо

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Приложите усилия и «догоните» долг до 500 000, и закройте по банкротству либо «уводите» имущество на третьих лиц, взятки приставам.Какого ответа вы еще ожидали?

    декабрь 29, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Наличие долгов не означает опись имущества. Поскольку Вы, судя по всему, люди не очень богатые, то скорее всего у Вас и описывать нечего. Даже если приставы предпримут шаги по описи и аресту имущества, предметы обычного домашнего обихода не сложно исключить из описи и ареста.
       Размер удержаний из Вашей заработной платы, также можно снизить, заявлением приставу или в суде.

    декабрь 29, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Тут 2 варианта: если не хотите, чтобы банк подал в суд, платить по возможности столько, сколько можете. Если заинтересованы в расторжении договора, то не платить ни копейки и ждать активных действий банка через подачу иска в суд. При первом варианте будут меньше штрафные санкции, т.к. платятся они с суммы невыполненного обязательства.

    Однако при описанной ситуации лучше дождаться, пока долг не превысит 500 т.р., а просрочка более 3 месяцев и подать в арбитражный суд заявление о признании Вас банкротом.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 29, 2015 г.