Юриспруденция

добрый день. вопрос такой. можно ли сделать временную регистрацию в москве на год ребенку и отцу, если у отца нету постоянной прописки? или ему нужно иметь прописку обязательно? - вопрос №1779246

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Регистрацию иметь необходимо, за ее отсутствие предусмотрена административная ответственность.

    Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

    На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.

    Вам необходима временная регистрация, некоторые граждане предоставляют эту услугу возмездно. Обычно при найме жилья.

    Оставьте отзыв за понравившийся ответ.