Психология

Решено

vip

Как реагировать? Бывший гражданский муж странно себя ведёт-мы расстались 2 мес назад,есть сын 2.8 года. Сказал,что я решила за всех нас(инициатор расставания - я,тк устала от его тяжелого характера и - вопрос №1779618

ревности) и он не хочет быть воскресным и приходящим папой, он хотел быть полноценным отцом. Поэтому видеться с ребёнком он не будет, тк ему якобы тяжело нас видеть, любит нас сильно. Но как быть? Ребёнок скучает и ищет папу…На душе тяжело, ребёнок плачет… хочет к отцу, что делать?

декабрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Он хочет, что бы лично Вы его устраивали. Пока сделать паузу, пусть успокоится, поймет, что уже с Вами поставлена ТОЧКА и он не будет тешить себя надеждами, тогда в хорошем смысле слова, его потянет к ребенку. Через время Вы сами можете поднять эту тему и объяснить, что ребенок не причем, что Вы расстались. Ответ актуальный, если Вы действительно приняли решение не быть вместе, а не играете с друг другом, что бы сойтись, а ребенок выступает, как «орудие». Главное принять лично Вам окончательное решение. Если он хочет сойтись таким образом, использую Ваши чувства на ребенке, то нив коем случае не надо давать мужчине надежду. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 29, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    15-й в Психологии

    Добрый день, Яна! прошло всего 2 месяца — это не срок. Ещё есть шансы, что мужчина захочет поменяться, чтобы вернуть Вас. Счастливые повторные отношения с бывшим возлюбленным не редкость. Ещё одним подтверждением является признание тех, кто прошел развод и пытаясь строить отношения с новым возлюбленным обращались к семейному психологу, так вот, они часто заявляют, что «Если бы они так серьезно подходили к построению отношений в первом браке, то развода можно было бы избежать. Яна, подумайте, может стоит дать надежду бывшему мужу?
    Добра Вам и житейской мудрости!

    декабрь 29, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Как что делать?

    А что хотите Вы?

    Вы же видите что Ваш бывший прямо сейчас лицемерит и нагло алчно манипулирует Вами за счёт беззащитного ребёнка. Разве это  не подлость?

    Включайте свои тактические приёмы, можете сказать к примеру — Раз ты так подло поступаешь. Тогда вообще не увидишь и не услышишь ни меня ни ребёнка.

    И поверьте пару месяцев, и бывший по другому будет петь.

    Будут вопросы — пишите.

    декабрь 29, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Сопереживаю Вам в этой нелегкой ситуации.
    Есть одна ключевая фраза, которая все ставит на свои места и снимает все маски.
    Он хотел быть полноценным отцом, но в случае разрыва отношений с Вами видеться с ребенком он не будет.
    Это говорит о том, что в защиту своего эгоизма этот мужчина готов использовать в качестве манипуляций собственного сына. Это важный факт, над которым Вам стоит всерьез задуматься. Нужен ли сыну отец, потенциально готовый к предательству. В последствии это может нанести ребенку серьезную травму.
    Если кратко, вот такие факты. Любить он Вас не любит, включая ребенка. Слова о любви и о ребенке-лишь способ надавить на больное место в защиту собственного эгоизма. Сам он человек слабый, с заниженной самооценкой. Меняться не будет. Взвесьте все за и против и примите свое решение. У Вас самой есть внутренние противоречия, это понятно. И именно с них я предлагаю начать Вашу работу над собой. Будучи гармоничной, рассудительной и не подверженной эмоциональным решениям, Вы примите единственно верное решение. В этом могу помочь. Сил Вам и счастья!

    декабрь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Яна, здравствуйте.
    За все время пока вы были вместе ваш сожитель даже не дал вам свою фамилию, не стал официальным отцом ребенку, в чем проявляется его любовь, если ему тяжело даже вас видеть? Что он вообще вкладывает в понятие полноценный отец? Он свалил на вас вину за решение расстаться, а как же его решение, что он сделал чтобы измениться или хоть признать свои ошибки? Пока ваш малыш совсем мал и считывает то что чувствуете вы, когда все успокоится и войдет в обычную колею, перестанете плакать вы и ваш сын тоже перестанет плакать, когда будете радоваться вы и ваш сын найдет для этого поводы. Вы приняли нелегкое решение и на данный момент старайтесь не делать поспешных шагов. Просто дайте себе отдых и время на восстановление.
    Счастья вам!

    декабрь 29, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна.

    Вам бы сейчас научиться грамотно говорить с ребенком о том, почему папа сейчас не с вами. А еще научиться быть счастливой. Потому что счастливые дети бывают только у счастливых мам. Слезы малыша — это в том числе и отражение вашего собственного состояния.

    А что до «бывшего гражданского мужа» — он вам условия ставит, чтобы что? Как сами думаете? Когда отец любит своего ребенка он каждую возможность будет использовать, чтобы видеть его, на все условия пойдет, он условия ставить и ребенком манипулировать не будет. И еще: что такое в вашем и его понимании «полноценный отец»? Человек, который так и не женился на вас? Который так и не признал свою семью официально? Был ли он «полноценным»?

    Подумайте, сможет ли этот человек сделать вас и вашего ребенка счастливыми? Хотите ли вы возобновить отношения с этим человеком? Но помните: Не стоит поддаваться на его манипуляции и сходиться «ради ребенка».

    Обратитесь к психологу, если вам трудно разобраться самой.

    Всего доброго вам.

    декабрь 29, 2015 г.